Wir haben 8 Artikel in der Kategorie Armschmuck gefunden:

  • Los-Nr. 1749

    Modeschmuck Armband, um 1940-50

    breites Armband mit 9 Reihen weißem und grünem Strassbesatz, B 4,5cm, L 18,5cm

    Limit: 80,00 €
  • Los-Nr. 1754

    Modeschmuck Armband, JUTTA REISSIG Hamburg

    um 1940-50, breites Armband mit 9 Reihen weißem und türkisfarbenem Strassbesatz, rückseitig gestempelt, B 6cm, L 20cm

    Limit: 120,00 €
  • Los-Nr. 1763

    Armbanduhr/Schmuckuhr, um 1940

    Gelb- und Roségold, Gehäuse und Armband-Ansatz mit 26 Rubinen im Carré-Schliff und 29 Diamanten (Altschliff, Achtkant-Schliff) besetzt, Handaufzug, Gewicht brutto ca. 30g (ohne Werk), L ca. 17cm, Funktion ohne Gewähr

    Limit: 1.500,00 €
  • Los-Nr. 1764

    Goldarmband, um 1940

    wohl 585er Gelb- und Weißgold, 6 bewegliche, leicht trapezförmige Glieder mit je 5 Rubinen im Carré-Schliff und 15 Diamanten, seitlich je 2 Rubin-Cabochons, Gewicht 89g, L ca. 18cm, B 3,4cm

    Limit: 3.500,00 €
  • Los-Nr. 1765

    Goldarmband, um 1940

    wohl 585er Gelb- und Weißgold, 8 wellenförmige Elemente mit je 6 kleinen Brillanten und mittig je 4 synthetischen Rubinen im Smaragdschliff, Gewicht 100g, L ca. 20,5cm, B 3cm

    Limit: 3.600,00 €
  • Los-Nr. 1774

    Armband mit Farbsteinen

    585er Gelbgold mit 10 länglichen Gliedern mit diversen Farbsteinen im Carré-Schliff, u.a. Amethyst, Citrin, Blautopas, L ca. 18,5cm, Gewicht 14,9g

    Limit: 400,00 €
  • Los-Nr. 1775

    Armspange mit Brillanten

    750er Weißgold, auf Spangen-Oberseite 40 Brillanten, zus. 1,04ct., TW, lupenrein, Gewicht ca. 24,45g, Innenweite 6,4cm

    Limit: 1.200,00 €
  • Los-Nr. 1833

    Armband, London, 1990

    375er Rotgold, Gliederarmband mit 7 ovalen Aquamarinen, herzförmige Padlock-Schließe, rückseitig gestempelt ASJ, Gewicht 23,74g

    Limit: 200,00 €