Wir haben 17 Artikel in der Kategorie Schmuck [Ohrschmuck] gefunden:

  • Los-Nr. 1720

    Vintage Ohrhänger DELPHINE MARDIN

    Modeschmuck, vergoldetes Metall, martelliert, mit Clip-Schließe, zweiteilige Wellenform, L ca. 5,5cm

    Limit: 80,00 €
  • Los-Nr. 1721

    Paar Ohrhänger

    Modeschmuck, Neugablonz, wohl um 1940-50, farblose, runde Strasssteine und elliptische milchige Glaselemente, Clipverschluss, L ca. 10cm

    Limit: 60,00 €
  • Los-Nr. 1722

    Paar Ohrhänger

    Modeschmuck, Neugablonz, wohl um 1940-50, farblose, runde Strasssteine und elliptische, weiße Glaselemente, Drehverschluß, D ca. 2,5cm

    Limit: 50,00 €
  • Los-Nr. 1723

    Paar Ohrhänger

    Modeschmuck, Neugablonz, wohl um 1940-50, gelbe, ovale Schmucksteine und Markasiten auf silberfarbenem Metall, Clipverschluß, L ca.

    Limit: 60,00 €
  • Los-Nr. 1724

    Paar Ohrhänger ¨Chandeliers¨

    Modeschmuck, Neugablonz, wohl um 1940-50, Metall, silberfarben, schwarze Glassteine und farbloser Strassbesatz, Clipverschluß, L ca. 8cm

    Limit: 60,00 €
  • Los-Nr. 1725

    Paar Ohrhänger

    Modeschmuck, Neugablonz, um 1940-50, silberfarbenes Metall mit Kunstperlen und großen roten Strass-Steinen, 2-teilige Hänger mit Clipverschluß, L ca. 7cm, einige Perlen mit Gebrauchsspuren

    Limit: 60,00 €
  • Los-Nr. 1726

    Paar Ohrhänger ¨Baratta¨

    Modeschmuck, Neugablonz, wohl um 1940-50, farblose, runde, farblose und grüne Strasssteine, Clipverschluss, rückseitig gestempelt Baratta, L ca. 5,5cm

    Limit: 50,00 €
  • Los-Nr. 1727

    Paar Ohrclips

    Modeschmuck, um 1940-50, roter und weißer Strass, Tropfenform, rückseitig gestempelt ¨B.E. COOK, London¨, L ca. 4cm

    Limit: 50,00 €
  • Los-Nr. 1728

    Paar Ohrhänger

    Modeschmuck, wohl Neugablonz, um 1940-50, grüner und orangefarbener Strass, Clipverschluss, L ca. 12cm, 1 Stein fehlt

    Limit: 60,00 €
  • Los-Nr. 1729

    Paar Ohrhänger

    Modeschmuck, wohl Neugablonz, um 1940-50, schwarzer und farbloser Strass (runde und elliptische Form), Clipverschluss, L ca. 10,5cm

    Limit: 60,00 €
  • Los-Nr. 1730

    Paar Ohrhänger, PRICHARE Kaufbeuren Neu-Gablonz 1950/60er Jahre

    Modeschmuck, grüne Glassteine und farbloser Strass, Clipverschluss, rückseitig monogrammiert PCH, L ca. 9cm

    Limit: 60,00 €
  • Los-Nr. 1777

    Paar Ohrhänger

    750er Weißgold, Creolenform, eine Seite mit 10 Brillanten besetzt, zus. 0,19ct., lupenrein, W, die andere Seite mit 10 kleinen Smaragden besetzt, Gewicht zus. 8,95g, L ca. 2cm

    Limit: 450,00 €
  • Los-Nr. 1785

    Paar Ohrstecker

    750er Weißgold mit je einem oval geschliffenem Smaragd, ca. 0,71ct., in schlichter Fassung, L ca. 9,7mm, Gewicht zus. 5,15g

    Limit: 450,00 €
  • Los-Nr. 1787

    Paar Perlen-Ohrstecker

    je eine graue Südsee-Perle, D 11mm, guter Lüster, darüber ein Brillant, ca. 0,15ct., vvsi, TW, 750er Weißgold-Fassung

    Limit: 450,00 €
  • Los-Nr. 1795

    GIORGIO ARMANI Ohrclips

    runde Cabochon-Form, blau-grün-roter Kunstharz mit Perlmutt, D ca. 3,5cm

    Limit: 60,00 €
  • Los-Nr. 1829

    Paar Art Deco Ohrhänger

    wohl Platin und Silber (Stopper), längliche Gehänge mit rundem Abschluss, Diamant- und Saphirbesatz (u.a. je ein runder Saphir, ca. 0,70ct.), L ca. 4cm, Gewicht zus. 5,15g

    Limit: 700,00 €
  • Los-Nr. 1830

    Paar Ohrstecker mit Saphir

    585er Weißgold, hexagonale Form, mit je einem Saphir (hexagonal geschliffen, ca. 1,00ct.), umringt von kleinen Brillanten, D ca. 1cm, Gewicht zus. ca. 3,35g

    Limit: 500,00 €