Wir haben 25 Artikel in der Kategorie Ringe gefunden:

  • Los-Nr. 1747

    Modeschmuck Ring MAX MÜLLER

    Metall, silberfarben, weißer und grüner Strassbesatz, L ca. 6cm

    Limit: 50,00 €
  • Los-Nr. 1748

    Cocktailring MAX MÜLLER Kaufbeuren-Neugablonz

    Modeschmuck, um 1950, Sternenform, rosa-pinkfarbener Strass mittig ein hellblauer Stein, D ca. 4,5cm

    Limit: 60,00 €
  • Los-Nr. 1759

    Damenring

    585er Gelbgold, großer, runder Amethyst in hohem Ringkopf, Ringgröße 56, Gewicht ca. 12,15g

    Limit: 400,00 €
  • Los-Nr. 1760

    Damenring

    Gelbgold mit Citrin und Diamanten, um 1940, Ringgröße 52, Gewicht 14,28g

    Limit: 450,00 €
  • Los-Nr. 1761

    Damenring

    750er Gelbgold, Türkise und Diamanten, Ringgröße 52, Gewicht 13,76g

    Limit: 450,00 €
  • Los-Nr. 1762

    Damenring, um 1940

    Gelb- und Roségold, 4 synthetische Rubine im Carré-Schliff, 3 kl. weiße Steine (Zirkonia), Ringgröße 48/49, Gewicht ca. 4g

    Limit: 450,00 €
  • Los-Nr. 1770

    Ring mit Lapislazuli

    585er Gelbgold mit eckigem Lapislazuli, darauf eine Buddhafigur im Lotussitz, einen kleinen Diamanten haltend, ziselierte, massive Schiene, Ringgröße 52, Gewicht 20,78g

    Limit: 600,00 €
  • Los-Nr. 1771

    CHRIST Ring mit Brillanten

    massive Schiene in 585er Gelbgold, darauf 3 Reihen mit je 6 Brillanten, zus. ca. 1,00ct., vsi-vvsi, W, Gewicht ca. 12,91g

    Limit: 650,00 €
  • Los-Nr. 1772

    Ring in Form einer Gürtelschnalle

    750er Gelbgold, mit 11 Brillanten besetzt, hoher Reinheits- und Farbgrad, zus. ca. 0,46ct., Ringgröße 53-54, Gewicht ca. 5,20g

    Limit: 450,00 €
  • Los-Nr. 1773

    Ring mit Farbsteinen

    585er Gelbgold, 3-reihige, leicht wellige Schiene mit kleinen Farbsteinen (2 Saphire, 1 Rubin und 1 Smaragd) und 3 kleinen Diamanten im Brillantschliff, Ringgröße 52, Gewicht ca. 6,89g

    Limit: 220,00 €
  • Los-Nr. 1778

    Diamantring

    750er Weißgold, massive Schiene mit eckigem Ringkopf, mittig ein Diamant im Princess Schliff, 0,18ct., dazu 9 Brillanten, zus. ca. 0,25ct., lupenrein, W, Ringgröße 50, Gewicht 10,92g

    Limit: 550,00 €
  • Los-Nr. 1779

    ¨Memory¨ Ring

    750er Weißgold, 120 Brillanten, zus. ca. 1,20ct., Italien, um 1990-2000, Ringgröße 64-65, Gewicht 10,57g

    Limit: 550,00 €
  • Los-Nr. 1783

    Diamantring

    750er Weißgold, achteckiger Ringkopf mit Diamantbesatz (8x Trapez-, 1 Smaragd- Schliff und 18 Brillanten), vsi-vvsi, W, an den Schultern ebenfalls Brillantbesatz (je 5 kl. Brillanten), in der Schiene gestempelt LDL, Ringgröße 49, Gewicht ca. 5,14g

    Limit: 2.000,00 €
  • Los-Nr. 1786

    Ring mit Smaragd

    750er Weißgold, ein natürlicher Smaragd im Smaragdschliff (6,1 x 6,41mm, H 4,95mm, in der Schiene graviert ¨1996, Danke¨, Ringgröße 54, Gewicht 10,20g

    Limit: 650,00 €
  • Los-Nr. 1789

    POMELLATO ¨Luna¨ Damenring

    750er Gelbgold, Rosenquarz-Cabochon, Ringgröße ca. 51-52, original Box und Schachtel

    Limit: 1.200,00 €
  • Los-Nr. 1790

    Damenring mit Mondstein

    585er Gelbgold, glatte, kantige Schiene, 1 ovaler Mondsteincabochon (L ca. 8mm), ca. 3g, RG 51,5

    Limit: 90,00 €
  • Los-Nr. 1813

    Art Deco Ring

    Weißgold mit Diamanten und Smaragden, leicht gewölbter Ringkopf, mittig ein Diamant im Altschliff, ca. 0,25ct., vsi2, Ringgröße 48, Gewicht 2,91g, 1 kleiner Smaragd fehlt

    Limit: 280,00 €
  • Los-Nr. 1814

    Antiker Ring

    585er Rotgold, elliptischer Ringkopf (L 3cm) mit Diamantbesatz (Rosen- und Altschliff), Ringgröße 52, Gewicht ca. 3,16g

    Limit: 350,00 €
  • Los-Nr. 1815

    Damenring

    750er Weißgold, blütenförmiger Ringkopf mit 10 tropfenförmigen roten Steinen und 14 kleinen Brillanten, 2 trapezförmige Diamanten und mittig ein Brillant, ca. 0,20ct., P1, wohl um 1930-50, Ringgröße 63, Gewicht 5,72g

    Limit: 300,00 €
  • Los-Nr. 1820

    Ring in Blütenform

    wohl 585er Rotgold, zarte Schiene mit blütenförmigem Ringkopf mit Altschliff-Diamanten besetzt, mittig ein Diamant ca. 0,45ct., P2, umringt von 8 Diamanten, zus. ca. 0,65ct., si1-si2, Gewicht ca. 2,53g

    Limit: 450,00 €
  • Los-Nr. 1821

    Damenring mit Diamantbesatz

    585er Gelbgold, dünne Schiene mit Ringabschlüssen, kleeblattförmiger Kopf mit 4 Altschliff Diamanten (à ca. 0,05ct) besetzt, ca. 2g, RG 55

    Limit: 70,00 €
  • Los-Nr. 1822

    Diamantring

    585er Gelbgold, ovaler Ringkopf mit Diamantbesatz, 1 tropfenförmiger Diamant, ca. 0,60ct., p1-TCr., umringt von 11 Altschliff-Diamanten, zusammen 0,55ct., si-P1, W-TCr., Ringgröße 53, Gewicht ca. 4,36g

    Limit: 1.200,00 €
  • Los-Nr. 1823

    Saphir-Ring

    750er Gelbgold mit großem Ringkopf, ein kissenförmig geschliffener, rechteckiger Ceylon-Saphir, ca. 4,00ct., umringt von 2 Reihen mit kleinen Altschliff-Diamanten, Ringgröße 59, Gewicht 8g

    Limit: 650,00 €
  • Los-Nr. 1831

    Damenring Art Deco

    Weißgold mit rautenförmigem Ringkopf, ein zentraler Altschliff-Diamant, ca. 0,35ct. und Vielzahl kleinerer Diamanten, 9 Saphire im Trapez-Schliff (1 Fehlstelle), Ringgröße 51-52, Gewicht 2,90g

    Limit: 450,00 €
  • Los-Nr. 1832

    Saphir-Brillant Ring

    750er Weißgold mit blütenförmigem Ringkopf, mittig ein oval geschliffener Ceylon-Saphir, ca. 11,45, umringt von 10+10 Brillanten, zus. ca. 1,50ct., vsi-si2, Gewicht 4,64g, Ringgröße 59-60

    Limit: 900,00 €