Wir haben 7 Artikel in der Kategorie Silber [Flachware] gefunden:

  • Los-Nr. 1130

    Restbesteck

    800er Silber, deutsch, um 1925/30, Dekor ¨Chippendale¨, bestehend aus 11 Speisemessern, 7 Speiselöffeln, 10 Speisegabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, Klingen Henckel (Solingen), zusammen ca. 1663g (netto, ohne Messer)

    Limit: 750,00 €
  • Los-Nr. 1132

    6 Kaffeelöffel, Silber

    Schweden um 1890, 830er Silber, vergoldet, historisierendes Dekor mit Akanthusblättern, ovoide Laffe mit ziseliertem Fleur-de-lis Dekor, L ca. 12cm, zusammen ca. 90g, im Etui (Juwelier Holmberg, Stockholm)

    Limit: 80,00 €
  • Los-Nr. 1133

    6 Kaffeelöffel, 800er Silber

    Jahrhundertwende-Floraldekor, Meisterstempel O. Richter, L ca. 14cm, zusammen 116g, im Etui (Juwelier Ilschner, Leipzig)

    Limit: 45,00 €
  • Los-Nr. 1134

    Holländischer Silberlöffel

    Vorlegelöffel mit ovaler Laffe mit reliefiertem Rembrandt ¨Nachtwache¨ Motiv, gedrehter Griff, Griffende mit Koggen-Staffage, L ca. 21cm, 72g

    Limit: 30,00 €
  • Los-Nr. 1136

    6 Kaffeelöffel

    Silber, Österreich, um 1900, ovoide Laffe mit Resten alter Vergoldung, Griffenden mit Wappenornament (Danzig?), L ca. 10cm, 77g

    Limit: 70,00 €
  • Los-Nr. 1137

    2 Silber Zuckerzangen des 19. Jahrhunderts

    mit Muschel- und Floraldekor, L ca. 15cm, zusammen 74g

    Limit: 35,00 €
  • Los-Nr. 1138

    Fischheber

    Silber, Österreich, um 1860, Heber mit Ranken- und Blüten-Durchbruchdekor, am Griff monogrammiert ¨LH¨, L 33cm, 49g

    Limit: 40,00 €