Wir haben 2 Artikel in der Kategorie Uhren [Sonstiges] gefunden:

  • Los-Nr. 1261

    INTERNATIONAL WATCH COMPANY Mark XI Fliegeruhr ¨Royal Air Force¨

    um 1950, Referenz 6B/346, 646/51, Handaufzugswerk ¨Kaliber 89¨, Gehäuse Stahl, rund, mit Anschlägen, D ca. 34mm, schwarzes Zifferblatt mit weißen arabischen Zahlen und 4 fluoreszierenden Stabindices, Stabzeiger, Zentralsekunde, auf dem Blatt bezeichnet ¨International Watch Co.¨ sowie ¨T¨- und ¨Dreiecks-¨ Zeichen, auf dem Werkdeckel nummeriert, grün-graues Webband mit Dornschließe, Uhr läuft, Funktion aber ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 800,00 €
  • Los-Nr. 1275

    OMEGA Automatic Herrenarmbanduhr

    um 1940, rundes Gehäuse, Stahl, poliert, D 35mm, Werk Handaufzug, helles Zifferblatt mit goldfarbenen arabischen Zahlen, gebläute Zeiger, dezentrale Sekunde auf 6 Uhr, Lederarmband mit Krokoprägung, Uhr läuft, Funktion jedoch ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 140,00 €