Wir haben 26 Artikel in der Kategorie Uhren [Armbanduhren] gefunden:

  • Los-Nr. 1239

    ETERNA Taschenuhr der 1920er Jahre

    Gehäuse 800er Silber, open-face, mit Niello-Streifendekor, D ca. 47mm, helles Zifferblatt mit arabischen Zahlen und dezentraler Sekundenanzege auf 6 Uhr, Werkabdeckung mit vergoldeter Medaillengravur und bez. ¨Grand Prix¨, Gehäuse nummeriert ¨2060980¨, Werk nummeriert ¨2000254¨, dazu 1 Uhrenkette, L 40cm, Uhr läuft, Funktion aber ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 120,00 €
  • Los-Nr. 1255

    ALPINA ¨K.M.¨ Armbanduhr

    deutsche Kriegsmarine, um 1939, Werk Handaufzug, ¨592¨, rundes, versilbertes Gehäuse, D ca. 30mm, helles Zifferblatt mit arabischen, fluoreszierende Stabzeigern, dezentrale Sekunde auf 6 Uhr, ergänztes, rot-weiß gestreiftes Stoffarmarmband, Uhr läuft, Funktion jedoch sonst ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 140,00 €
  • Los-Nr. 1256

    HEUER Chronograph, Bundeswehr

    Stahlgehäuse, D 42mm, mit schwarzer Dreh-Lünette, schwarzes Zifferblatt mit fluorezierenden arabischen Zahlen und Stabzeigern, zentrale Stoppsekunde, Sekundenanzeige auf 9 Uhr, Stoppminuten auf 3 Uhr, auf dem Blatt in rot gemarkt ¨3H¨, Werk Valjoux 230 (ungeöffnet) mit Handaufzug, verso auf dem Werkdeckel nummeriert 6645-12-146-3774, Uhr läuft, Funktion jedoch ungeprüft, mit original Lederarmband, schwarz, mit Dornschließe, gestempelt ¨Bund¨

    Limit: 400,00 €
  • Los-Nr. 1257

    LEMANIA Chronograph ¨105¨

    um 1940, rundes Stahlgehäuse, D 34cm, Werk Handaufzug, Kaliber 1275 (ungeöffnet), champagnerfarbenes Zifferblatt, Zentral-Stoppsekunde, Stabzeiger, fluoreszierend, arabische- und Stabindices, auf dem Blatt bezeichnet ¨Lemania 105¨ sowie ¨Antichoc, Antimagnetic, 17 Rubis¨, ergänztes braunes Lederarmband mit Krokoprägung und Dornschließe, Uhr mit Tragespuren, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 240,00 €
  • Los-Nr. 1258

    VENTURA DESIGN Chronometer

    ¨V-matic¨, Entwurf Hannes Wettstein, rundes Titanium-Gehäuse mit Saphir-Glas, schwarzes Zifferblatt mit fluoreszierenden Stab-Indices und Zeigern, zentrale Stoppsekunde, Datumsfenster auf 3 Uhr, Werkabdeckung mit Sichtfenster, bezeichnet ¨Certified Swiss Chronometer, V-matic by Hannes Wettstein, 10 Bar, Titanium-Sapphire, Ventura Design on time¨, original Lederarmband mit Faltschließe, ohne Box/Papiere, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 1.800,00 €
  • Los-Nr. 1259

    JUNGHANS Chronometer Armbanduhr

    um 1940, vernickeltes Stahlgehäuse, rund, D 35mm, Werk Handaufzug über seitliche Krone, helles Zifferblatt mit arabischen Zahlen, fluoreszierende Zeiger, zentrale Stoppsekunde mit gebläutem Zeiger, auf dem Blatt bezeichnet ¨Junghans, 19 Rubis¨, Uhr läuft, Funktion sonst ungeprüft und ohne Gewähr, ergänztes schwarzes Lederarmband

    Limit: 140,00 €
  • Los-Nr. 1260

    ZENITH Chronometro Tipo CP-2 (zivile Ausführung ohne Militärgravur)

    Stahlgehäuse (D43mm) mit schwarzer Dreh-Lünette, schwarzes Zifferblatt mit fluoreszierenden arabischen Zahlen und Stabzeigern, zentrale Stopsekunde, Sekundenanzeige auf 9 Uhr, Stoppminuten auf 3 Uhr, auf dem Blatt bezeichnet ¨A. Cairelli, Roma¨, Werk Zenith-Kaliber 146 DP (ungeöffnet), Handaufzug, Uhr läuft, Funktion jedoch ungeprüft und ohne Gewähr, mit schwarzem Lederarmband mit Dornschließe

    Limit: 400,00 €
  • Los-Nr. 1262

    RECORD Fliegeruhr, um 1940

    ¨English military¨, rundes Stahlgehäuse, D ca. 36mm, Werk Handaufzug, schwarzes Zifferblatt, arabische Zahlen, dezentrale Sekunde auf 6 Uhr, fluoreszierende Stabzeiger, auf dem Werkdeckel bez. ¨W.W.W.¨ und nummeriert L13791/531638¨, schwarzes Lederarmband, Uhr läuft, Funktion der Uhr jedoch ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 200,00 €
  • Los-Nr. 1263

    DIEHL Compact Taucher-Herrenarmbanduhr

    kissenförmiges Stahlgehäuse, D ca. 36mm, mit runder, schwarzer Dreh-Lünette, schwarzes Zifferblatt mit 4 arabischen Ziffern und Stabindices, orangefarbene Zentralsekunde, Werk Automatik, schwarzes Kautschuk-Armband mit Lochung und Dornschließe, Uhr läuft, Funktion aber ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 80,00 €
  • Los-Nr. 1269

    BAUME & MERCIER Damenarmbanduhr Modell Riviera

    Edelstahl Gehäuse und Armband, rundes Gehäuse (D ca. 25mm), graues Zifferblatt mit Stabindices, Datumsanzeige auf der ¨6¨, Quarzwerk, gekauft 2001 bei Juwelier Becker, Hamburg, Funktion ohne Gewähr

    Limit: 350,00 €
  • Los-Nr. 1270

    CERTINA ¨DS¨ (Turtleback) Automatik Herrenarmbanduhr

    1960er Jahre, Gehäuse Stahl , rund, mit Anschlägen, D 35mm, original Stahl Gliederarmband mit Faltschließe, champagnerfarbenes Zifferblatt mit 3 arabischen Zahlen und Stabindices, Stabzeiger, Zentralsekunde, Datumsfenster auf 3 Uhr, Uhr läuft, Funktion aber ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 140,00 €
  • Los-Nr. 1271

    CORNAVIN Geneve Armbanduhr

    um 1949, Stahlgehäuse, poliert, rund, mit Anschlägen, D 32mm, Werk Handaufzug, Venus Cal. 216 (ungeöffnet) Incabloc, 17 Jewels, champagnerfarbenes Zifferblatt mit arabischen- und Stabindices, vergoldet, vergoldete Stabzeiger, dezentrale Sekunde auf 6 Uhr, Datumsfenster auf 12 Uhr, auf dem Gehäusedeckel u.a. bezeichnet ¨Swiss Made¨ und nummeriert ¨1243¨, Uhr läuft, Funktion aber ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 180,00 €
  • Los-Nr. 1272

    ENICAR Memostar Automatik Herrenarmbanduhr

    1960/70er Jahre, Werk ¨Lemania 2980¨ (ungeöffnet), kissenförmiges Stahlgehäuse (D ca. 40mm) mit runder Lünette, Zifferblatt mit blauem Zahlenring mit Stabindices, Stabzeiger, fluoreszierend, Datumsanzeige auf 3 Uhr, verso auf dem Werkdeckel bezeichnet ¨Swiss, Waterresistant, Automatic, Stainless Steel, Incabloc, 298-01-01¨, Lederarmband (ergänzt), schwarz, mit Reptilienprägung, Uhr läuft, Funktion aber ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 300,00 €
  • Los-Nr. 1273

    ENICAR ¨Sherpa 600 Jet¨ Automatik Herrenarmbanduhr

    1960/70er Jahre, Gehäuse Stahl, poliert, rund, D 35mm, mit Anschlägen, schwarzes Zifferblatt mit Stabindices und Zeigern, fluoreszierend, Datumsfenster auf 3 Uhr, Zentralsekunde, orange, ¨Roulette¨ Anzeige für 2. Zeitzone mit schwarz-orange kariertem Zeiger, 2 seitliche Kronen, schwarzes Lederarmband, (ergänzt), Uhr läuft, Funktion sonst ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 400,00 €
  • Los-Nr. 1274

    ONSA ¨Electric¨ Herrenarmbanduhr

    1950er Jahre, rundes, poliertes Stahlgehäuse mit Anschlägen, D 32mm, silbernes Zifferblatt mit vergoldeten Indices, teilweise in Blitz-Form, Stabzeiger, Zentalsekunde, auf dem Werkdeckel bezeichnet ¨Electric, Waterprotected, Incabloc, Stainless Steel¨ sowie nummeriert ¨30016-40/691¨, ergänztes schwarzes Lederarmband mit Krokoprägung, Dornschließe, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 120,00 €
  • Los-Nr. 1276

    RADO Herrenarmbanduhr

    um 1960, vergoldetes rundes Gehäuse, D 34mm, helles Zifferblatt mit Stabindices und Stabzeigern, Zentralsekunde, Werk Handaufzug (Incabloc mit 21 Steinen), auf der Werksabdeckung bezeichnet ¨Stainless steel, Swiss Made¨, Funktion ungeprüft, schwarzes Flechtarmband

    Limit: 80,00 €
  • Los-Nr. 1277

    RECORD WATCH, Geneve Armbanduhr

    wohl um 1930, rundes Gehäuse, versilbert, D ca. 40mm, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute Zeiger, dezentrale Sekunde auf 6 Uhr, Werk Handaufzug, (ergänztes) schwarzes Lederarmband, Uhr läuft nicht, Funktion aber ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 80,00 €
  • Los-Nr. 1278

    ROLEX Armbanduhr

    um 1930, tonneau-förmiges Gehäuse (im Gehäuse gestempelt ¨Handley¨), wohl 9ct.,ca. 25x28mm, Werk Handaufzug mit 15 Steinen, silberfarbenes (bicolor) Zifferblatt mit fluoreszierenden arabischen Zahlen und perlmuttbeschlagenen Zeigern, ¨Rolex¨-Schriftzug mit Krone, Sekundenanzeige auf 6 Uhr, ergänztes schwarzes Lederarmband mit Krokoprägung, Uhr läuft, Funktion aber ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 800,00 €
  • Los-Nr. 1279

    ROLEX ¨Special¨ Armbanduhr

    um 1930, Tank-Form, versilbertes, eckiges Gehäuse, ca. 35x25mm, im Werkdeckel bezeichnet ¨R.W.C. Ltd.¨ sowie ¨Fond Acier Inoxydable¨, Werk Handaufzug, auf den Werk signiert ¨Rolex Special¨ und bez. ¨Swiss Made, 15 Jewels¨, silberfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen arabischen Ziffern, gebläute Zeiger, dezentrale Sekundenanzeige auf 6 Uhr, auf dem Blatt bez. ¨Rolex Special¨, ergänztes braunes Lederarmband, Uhr läuft, Funktion aber ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 700,00 €
  • Los-Nr. 1280

    ROLEX ¨Oyster¨ Armbanduhr, um 1920

    kissenförmiges 925er Silber Gehäuse mit großen Anschlägen, ca. 30x30mm, im Werkdeckel gestempelt ¨Rolex, 8983¨ und gepunzt ¨925¨, Werk Handaufzug, bez. ¨Swiss Made, 15 Jewels¨, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, dezentrale Sekundenanzeige auf 6 Uhr, auf dem Blatt bezeichnet ¨Rolex, Non Magnetic¨, dazu 1 original Rolex Lederarmband, schwarz-ror, mit Kronenprägung und Dornschließe mit Rolex-Krone, Gehäuse leicht gedellt, Funktion ohne Gewähr

    Limit: 800,00 €
  • Los-Nr. 1281

    STOWA Herrenarmbanduhr

    1940er Jahre, Handaufzug, rundes Stahlgehäuse mit Anschlägen, D ca. 35mm, silbernes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, dezentrale Sekundenanzeige auf 6 Uhr, auf dem Werkdeckel bezeichnet ¨Fond Acier, Inoxydable¨, grau-grünes Lederarmband, Uhr läuft, Funktion aber ungeprüft und ohne Gewähr

    Limit: 50,00 €
  • Los-Nr. 1282

    RUHLA Kinderuhr

    1970er Jahre, rundes Stahlgehäuse, D 26mm, auf dem Zifferblatt ein Löwenbild mit beweglichen Augen (Sekundentakt), arabische Ziffern in Kreisen, Stabzeiger (schwarz-rot lackiert), blaues Lederarmband, Uhr läuft, Funktion aber ungeprüft, Armband beschädigt

    Limit: 25,00 €
  • Los-Nr. 1284

    BULGARI B-Zero 1 Damenarmbanduhr

    Stahl-Armspange, rundes Gehäuse (D 3cm), Quarzwerk, schwarzes Zifferblatt, dreieckige Indices, rückseitig bez. BZ 30 S, nummeriert D 13137, auf der Lünette und auf der Armspange Bulgari-Schriftzug, mit original Box und Papieren (Zertifikatkarte), gekauft bei Juwelier Mahlberg, Hamburg, Funktion ohne Gewähr

    Limit: 600,00 €
  • Los-Nr. 1285

    CARTIER Damenarmbanduhr ¨SANTOS¨

    Stahl-Gold Gehäuse und Armband, Quarzwerk, rechteckiges Gehäuse (B ca. 22mm) mit weißem Zifferblatt und römischen Indices, Saphir auf der Krone, gebläute Zeiger, im Juni 2019 gereinigt und Batterie erneuert, mit Box und Anleitung, Funktion ohne Gewähr

    Limit: 1.600,00 €
  • Los-Nr. 1286

    JAEGER LE-COULTRE Damenarmbanduhr

    750er Weißgold-Gehäuse, tankförmiges Gehäuse mit Diamant-besetzter Lünette (ca. 26x23mm, ca. 40 Brillanten), Zifferblatt aus Onyx, ohne Indices, silberfarbene Zeiger, Saphircabochon auf der Krone, Handaufzug (17 Jewels, swiss), ergänztes, schwarzes Lederarmband mit Krokoprägung, Funktion ohne Gewähr

    Limit: 1.200,00 €
  • Los-Nr. 1287

    TIFFANY & CO. Damenarmbanduhr

    18K Gelbgold, rechteckiges Gehäuse mit goldfarbenem Zifferblatt, arabische Ziffern, gebläute Zeiger, um 1920, Handaufzug, Armband ergänzt, Funktion ohne Gewähr, rückseitig graviert, gekauft 1983 in Beverly Hills

    Limit: 800,00 €