Wir haben 17 Artikel in der Kategorie Uhren [Armbanduhren] gefunden:

  • Los-Nr. 1685

    RADO Herrenarmbanduhr Diastar, Hightec ceramic

    eckiges Gehäuse, Gliederarmband, dunkel getönt, Quarzwerk, ohne Box/Papiere, Funktion ohne Gewähr

    Limit: 200,00 €
  • Los-Nr. 1686

    TISSOT Herrenarmbanduhr, Modell ¨Camping¨

    Automatic Werk, rundes Gehäuse, vergoldet, Stab- und arabische Ziffern, Zentralsekunde, Flexi-Armband (ergänzt), um 1960, Alters-/tragespuren

    Limit: 120,00 €
  • Los-Nr. 1687

    rundes Stahl-Gehäuse, Stabzeiger und -Ziffern, Zentralsekunde, schwarzes Lederarmband, um 1970, leichte Tragespuren, Uhr läuft, Funktion ohne Gewähr

    Limit: 120,00 €
  • Los-Nr. 1688

    KIENZLE Sport Herrenarmbanduhr

    Gehäuse Stahl, geschwärzt, mit blau emaillierter Krone, helles Zifferblatt mit roten Stabzeigern- und Indices, Zentral-Stopsekunde, dezentrale Sekunde auf 6 Uhr, werk Handaufzug (über Krone), schwarzes Kautschuk-Sportarmband, Uhr läuft, Funktion sonst ungeprüft

    Limit: 100,00 €
  • Los-Nr. 1689

    ZENITH ¨Defy 28800¨ Herrenarmbanduhr

    um 1960, Automatikwerk, gekantetes Stahlgehäuse, D ca. 38mm, champagnerfarbenes Zifferblatt, Stabindices und Zeiger, Zentralsekunde, Datumsanzeige auf 4 Uhr, ergänztes schwarzes Reptilienarmband, Uhr läuft, Funktion jedoch ungeprüft

    Limit: 240,00 €
  • Los-Nr. 1690

    DOXA Herren Armbanduhr

    Schweiz um 1960, vergoldtes, rundes Gehäuse (D 35mm), Automatik Werk, champagnerfarbenes Zifferblatt mit Stabindices und 4 arabischen Zahlen, Stabzeiger, Zentalsekunde, mit braunem Flechtarmband (ergänzt), Uhr läuft, Funktion sonst ungeprüft

    Limit: 50,00 €
  • Los-Nr. 1691

    DU BOIS Herrenarmbanduhr Edition Antiquité

    vergoldetes, Ex. 87/299, rundes Gehäuse, Chronometer-Funktion, zentrale Stoppsekunde, Handaufzug, braunes Lederarmband (mit Tragespuren), ohne Box/Papiere, Uhr läuft, Funktion ohne Gewähr

    Limit: 200,00 €
  • Los-Nr. 1692

    Glashütte Herrenarmbanduhr

    Modell ¨Spezimatic¨, um 1960, rundes, vergoldetes Gehäuse (D 35mm), goldenes Zifferblatt mit Blockindices und Stabzeigern, rote Zentralsekunde, Werkabdeckung Stahl, bezeichnet ¨wassergeschützt, stossgesichert¨, ergänztes braunes Lederarmband mit Reptilienprägung, Zifferblatt leicht fleckig, Funktion der Uhr ungeprüft

    Limit: 80,00 €
  • Los-Nr. 1693

    JUNGHANS Herrenarmbanduhr ¨Mega¨

    Quartz, rundes, vergoldetes Gehäuse, D ca. 41mm, fein guillochiertes, silberfarbenes Zifferblatt, vergoldete Stabzeiger und Indices, Zentralsekunde, Datumsanzeige auf 6 Uhr, braunes Lederarmband, in original Junghans Box

    Limit: 180,00 €
  • Los-Nr. 1694

    LONGINES Herrenarmbanduhr, ¨La Grande Classique¨

    tonneauförmiges Gehäuse, vergoldet, ultra-slim, Quarzwerk, vergoldetes Zifferblatt mit Stabzeigern und Indices, schwarzes Lederarmband mit Krokoprägung (ergänzt), Funktion ungeprüft

    Limit: 150,00 €
  • Los-Nr. 1695

    Stahl und Stahl, vergoldet, rundes ¨ultra-slim¨ Gehäuse, D 33mm, Quarzwerk, mit weißem Zifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Stabzeiger, Gliederarmband ¨Bi-color¨,Faltschließe, in original Box, mit Papieren und Kaufbeleg, Funktion ungeprüft

    Limit: 180,00 €
  • Los-Nr. 1696

    RADO Herrenarmbanduhr, Modell Diastar Ceramica Jubilée

    vergoldetes, eckiges Gehäuse, Gliederarmband, schwarz getöntes Zifferblatt, Stabindices, 4 kline Steine (Diamanten), Zentralsekunde, Quarzwerk, um 2000, Funktion ohne Gewähr, leichte Tragespuren, ohne Box/Papiere

    Limit: 240,00 €
  • Los-Nr. 1697

    RADO Herrenarmbanduhr, Modell ¨NCC 404¨

    vergoldetes, trapezförmiges Gehäuse, kobaltblaues Zifferblatt, Stabzeiger und -Indices, Datumsanzeige (day/date) auf ¨6¨ Uhr, vergoldetes Gliederarmband, um 1965, Funktion ohne Gewähr

    Limit: 140,00 €
  • Los-Nr. 1698

    BAUME & MERCIER Damenarmbanduhr

    vergoldetes, eckiges (oktogonales) Gehäuse, ca. 2,3x2cm, weißes Zifferblatt mit römischen Indices, Krone mit Saphir-Cabochon, Quartz-Werk, schwarzes Lederband (Wempe, ergänzt), Funktion ohne Gewähr

    Limit: 300,00 €
  • Los-Nr. 1699

    CARTIER Panthère Damenarmbanduhr

    750er Gelbgold, kleines Modell mit eckigem Gehäuse (B 17mm), helles Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger, Quartz-Werk, dazu eine kleine Nadel mit Saphir-Cabochon zum Stellen der Uhrzeit, gekauft 1994 bei Juwelier Becker, Hamburg, mit Papieren, derzeit ohne Funktion (wahrscheinlich Batterie leer), Gewicht insg. 46,25g

    Limit: 1.800,00 €
  • Los-Nr. 1700

    IWC Herrenarmbanduhr ¨super slim¨, um 1960

    750er Gelbgold, rundes Gehäuse (D 32mm), mit Stabzeigern und -Indices, Zentralsekunde, Werk Handaufzug, feines Gliederarmband (750er Gelbgold), Gewicht 67g brutto, Uhr läuft, Funktion ohne Gewähr

    Limit: 2.800,00 €
  • Los-Nr. 1701

    PIAGET Armbanduhr

    750er Weißgold, rundes Gehäuse, Zifferblatt (Engelshaut-)Koralle und 4 kleine Brillanten, D 2,5cm, mit Garantieheft (2001 gekauft), Weißgold-Armband in Flecht-Optik, L ges. 16,5cm, Gewicht brutto 75,18g

    Limit: 2.800,00 €