Wir haben 13 Artikel in der Kategorie Varia [Lederwaren & Pelze] gefunden:

  • Los-Nr. 710

    Lederkoffer des 19. Jahrhunderts

    braunes Kernleder, eckiger Koffer, Lederschließe und-griff, ca. 26x45x34cm

    Limit: 80,00 €
  • Los-Nr. 711

    2 Hebammen-/Arzttaschen

    braunes Leder, vernickelte Metallbeschläge und Schließen, um 1900, L ca. 34 bzw 48cm, altersbedingte Gebrauchsspuren

    Limit: 80,00 €
  • Los-Nr. 712

    Reisekoffer/Truhe des 19./20. Jahrhunderts

    mit grünem, gewachstem Leinenbeschlag und Ledergurten, Messing-Fallschloss, ca. 44x56x43cm, stärkere Patina

    Limit: 100,00 €
  • Los-Nr. 715

    TOD`S Ledermantel

    beiges Lammleder mit dunklen Knöpfen, innen orangefarbenes Seidenfutter, mit Gürtel, geringe Tragespuren, am rechten Arm ein Kugelschreiberstrich

    Limit: 350,00 €
  • Los-Nr. 716

    Silberfuchs Weste

    Firma Dreyer, Grö ca. 38-40, neuwertiger Zustand

    Limit: 350,00 €
  • Los-Nr. 718

    HERMÈS Twilly Seidentuch

    schwarze Seide mit orangefarbenem Bänderdekor, L ca. 83cm, B 5cm, in zylindrischer Originalschachtel (orange), reinigungsbedürftig

    Limit: 70,00 €
  • Los-Nr. 719

    CARTIER Seidentuch

    Panther-Dekor, auf rotem Grund, umlaufender Schriftzug ¨Cartier¨, ca. 65x65cm, sehr guter Zustand, ohne Box

    Limit: 60,00 €
  • Los-Nr. 722

    MISSONI Shopper/Tasche

    schwarzer Stoff mit buntem Stäbchendekor

    Limit: 90,00 €
  • Los-Nr. 723

    RALPH LAUREN Handtasche

    cremefarbenes Leder, 2 Tragegriffe, ein großes Eingriff-Fach, Schließe aus silberfarbenem Metall, innen rotes Leder, ein Innenfach mit Druckknopf, ein abnehmbarer langer Schultertrageriemen, B ca. 30cm, H ca. 28cm, T 20cm, sehr guter Zustand, kaum Tragespuren

    Limit: 900,00 €
  • Los-Nr. 724

    SMYTHSON London, Handtasche und Reise-Portemonnaie

    hellblaues Leder, 2 lange Tragehenkel, ein großes Eingrifffach mit Reißverschluss, innen graues Wildleder, eine abnehmbare Innentasche, ca. 45cm x 30cm, Reise-Portemonnaie mit Vielzahl Innenfächer für Karten und Pass, B 24,5cm, H 14cm, beides in sehr gutem Erhaltungszustand, kaum Tragespuren

    Limit: 500,00 €
  • Los-Nr. 725

    LOUIS VUITTON Pochette

    Canvas in braun mit Monogramm-Dekor, hellbrauner, schmaler Trageriemen mit polierter Messing Karabiner-Schließe, ca. 22x12cm, leichte Gebrauchsspuren

    Limit: 160,00 €
  • Los-Nr. 726

    LOUIS VUITTON Pochette

    Canvas mit Monogramm-Dekor (LV), Kuvert-Form, polierte Messingschließe, vergoldete Messing-Tragekette, sowie langer Leder-Schultertrageriemen, B 23cm, H 13cm, T 4cm, nur leichte Tragespuren

    Limit: 350,00 €
  • Los-Nr. 727

    Louis Vuitton ¨soft shell¨ Reisekoffer

    braunes Monogramm-Canvas mit braunen Ledergurten und Griffen, 1 umlaufender Reßverschluß, ca. 45x60x20cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

    Limit: 180,00 €