Wir haben 7 Artikel in der Kategorie Varia [Messing, Kupfer, Bronze] gefunden:

  • Los-Nr. 502

    Pflanzentrog

    Messing, Amphorenform, mit klassizistischem Zierornament (Gefäß), dazu 1 Faux-Efeu Gewächs in Pyramidenform, H 52cm, bzw. 140cm gesamt

    Limit: 200,00 €
  • Los-Nr. 511

    Fußschale/¨Tazza¨ im Stile der Jahrhundertwende

    Messingguss, ¨Antikisierende weibliche Figur in wallendem Umhang, eine runde Schale stützend¨, auf rundem, gestuftem Marmorstand, H ca. 29cm, D ca. 24cm

    Limit: 60,00 €
  • Los-Nr. 512

    Jugendstil Tablett im Stile Jan Eisenlöffel

    um 1900, Messing und Kupfer, ovale Form mit Galerierand und 2 seitlichen Griffen mit geometrischem Durchbruchdekor, einige Altersspuren (Griff-Anschläge mit Löt-/Reparaturstellen, 1 Fuß fehlt), aus der Sammlung Prof. Jens Christian Jensen, Hamburg, L ca. 60cm

    Limit: 50,00 €
  • Los-Nr. 513

    Paar Messing Krüge

    wohl England, Spät-Viktorianisch, kegelförmige Gefäße mit breitem Ausguß, Ohrengriff, Wandung mit Reliefdekor in Kroko-Haut Optik, ungemarkt, H ca. 30cm

    Limit: 70,00 €
  • Los-Nr. 516

    Schmuckkassette ¨Historismus¨

    Messing, eckiger, truhenförmiger Korpus mit Scharnierdeckel und Fallschloß, Wandung und Deckel mit Reliefdekor ¨Putten¨, im Inneren mit brauner Seide ausgeschlagen, ca. 17x9x6cm

    Limit: 35,00 €
  • Los-Nr. 517

    Wandapplike im Stile des Klassizismus

    Messing, Guss wohl um 1900, 3-flammig, Wandmontur mit Schleifenstaffage, H ca. 48cm

    Limit: 140,00 €
  • Los-Nr. 523

    Spätgotischer Bronzeleuchter

    1 gekantete Tülle, große Tropfschale, kurzer Rundstand, H ca. 9cm

    Limit: 50,00 €