Wir haben 6 Artikel in der Kategorie Varia [Spielzeug] gefunden:

  • Los-Nr. 620

    Solitär-Spiel

    Spielsteine in Kugelform aus diversen Halbedelsteinen, auf runder Acryl-Platte, D 38cm

    Limit: 100,00 €
  • Los-Nr. 621

    2 Märklin Modell-Lokomotiven

    1x Diesellok ¨3021¨ (V 200 027), 1x Güterzuglokomotive ¨3027¨ (44 690) mit Tender, um 1970, beide im Originalkarton, Funktion ungeprüft

    Limit: 40,00 €
  • Los-Nr. 622

    Blechmodell der Titanic

    Hersteller Tucher-Walther, Nürnberg, lackiertes Blech, um 2000, L ca. 87cm, auf blau lackiertem Blechstand

    Limit: 150,00 €
  • Los-Nr. 623

    Sammlung früher Puppen und Puppenköpfe

    wohl Frankreich und England, 19./frühes 20. Jahrhundert, Holz, Metall, Stoff und Haar, bestehend aus 2 kleinen Gliederpuppen, H ca. 14cm, an Eisenständern montiert, und 5 Köpfen, diverse, meist farbig bemalt und mit Echthaar, H ca. 4-7cm

    Limit: 120,00 €
  • Los-Nr. 733

    Modellflugzeug Fokker DR.I ¨Richthofen¨

    Modell des legendären Dreidecker Jagdflugzeugs von Baron von Richthofen im 1. Weltkrieg, dem original entsprechend lackiert und staffiert, L ca. 100cm, Spannweite ca. 120cm, unbekannter Hersteller/Erbauer des späten 20. Jahrhunderts

    Limit: 450,00 €
  • Los-Nr. 734

    Modellflugzeug ¨Fokker D VII¨

    detailgetreuer Nachbau des legendären Kampfflugzeugs des 1. Weltkriegs, grün-gelb lackiert, mit divesresen Aufschriften, L ca. 100, Spannweite ca. 120cm

    Limit: 350,00 €